ARTHUR RIMBAUD VU PAR DES PEINTRES CONTEMPORAINS.... - Lot 134 - Pescheteau-Badin

Lot 134
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 9 200EUR
ARTHUR RIMBAUD VU PAR DES PEINTRES CONTEMPORAINS. S.l., Aux dépens d'un amateur, s.d. In-plano, en feuilles, portefeuille à rabats. 9 gravures originales signées de divers artistes dont un bois gravé en couleurs de Jean Arp, deux lithographies en noir de Valentine Hugo et Pablo Picasso, trois lithographies en couleurs de Georges Braque, Jean Cocteau et Juan Miro, trois eaux-fortes en noir de Alberto Giacometti, Max Ernst et Jacques Villon. Tirage à 104 exemplaires, celui-ci un des 97 sur vélin de Rives (n° 59).
Mes ordres d'achat