[CRIMEN AMORIS]. In Le Chat noir. N° 203.... - Lot 108 - Pescheteau-Badin

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
[CRIMEN AMORIS]. In Le Chat noir. N° 203. Paris, 28 novembre 1885. In-folio, percaline noire. Nouvelle publication du poème en revue après qu'il fut publié dans Jadis et naguère. On joint, dans une reliure identique, le n°397 de Le Chat noir du samedi 24 août 1899 avec un poème de Verlaine dédicacé à Rimbaud.
Mes ordres d'achat