ARTHUR RIMBAUD. In Les Hommes d'aujourd'hui.... - Lot 105 - Pescheteau-Badin

Lot 105
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
ARTHUR RIMBAUD. In Les Hommes d'aujourd'hui. Paris, Vanier, s.d. (janvier 1888). 4 p. in-4, chemise demi-chagrin vert à trois volets (Tiessen). Notice biographique de Rimbaud par Verlaine illustrée d'un dessin de Luque montrant Rimbaud peignant des voyelles. Déchirure marginale de 1 cm. avec le morceau joint..
Mes ordres d'achat