VERS ET PROSES. Préface de Paul Claudel.... - Lot 101 - Pescheteau-Badin

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
VERS ET PROSES. Préface de Paul Claudel. S.l. (Paris), Les Cent-Une, 1943. In-4, en feuilles. 23 lettrines dessinées et gravées sur bois par Démétrios Galanis. Tirage à 120 exemplaires sur vergé d'Arches, (n°LXXXI), celui-ci imprimé pour la Comtesse Pecci-Blunt. Manque la chemise et l'étui.
Mes ordres d'achat