UNE SAISON EN ENFER. Paris, Les Cent-Une,... - Lot 94 - Pescheteau-Badin

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
UNE SAISON EN ENFER. Paris, Les Cent-Une, 1961. Petit in-folio, en feuilles, chemise et étui. 10 gravures originales de André Masson, dont 9 en couleurs sur double page et une à pleine page, reprise en début de chapitre en teintes différentes. Tirage limité à 140 exemplaires sur grand vélin de Rives (n°XXV), signés par la vice-présidente et l'artiste, ici imprimé pour Mrs. John Bruce. Etui abîmé.
Mes ordres d'achat