LES STUPRA. Paris, Aux écluses de Paris,... - Lot 81 - Pescheteau-Badin

Lot 81
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 650EUR
LES STUPRA. Paris, Aux écluses de Paris, 1925. In-8, demi-chagrin noir, dos lisse, couvertures (Reliure moderne). Edition augmentée d'un poème inédit et illustrée de 5 eaux-fortes originales en noir de Frans de Geetere. Elle fut publiée par René Bonel avec une notice que Pia attribue à René Dunan et que Dutel attribue à Pia. Tirage à 161 exemplaires, celui-ci un des 130 sur Japon (n°35).
Mes ordres d'achat