LES STUPRA. Sonnets. Paris, Imprimerie Particulière,... - Lot 80 - Pescheteau-Badin

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
LES STUPRA. Sonnets. Paris, Imprimerie Particulière, 1871 (Messein, 1923). In-8, en feuilles, chemise demi-basane bleue et étui de papier marbré (Tiessen). ÉDITION EN PARTIE ORIGINALE de 3 poèmes qui sont les seules polissonneries que Rimbaud ait écrites (Marcel Coulon). Tirage à 175 exemplaires, celui-ci un des 150 sur vergé (n°98).
Mes ordres d'achat