REGARDS. Paris, Bouelle et Avila, 1986. In-folio,... - Lot 76 - Pescheteau-Badin

Lot 76
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
REGARDS. Paris, Bouelle et Avila, 1986. In-folio, en feuilles, emboîtage ajouré avec fenêtre en Plexiglas. Livre-objet édité pour les laboratoires Pfizer à l'occasion du centenaire de la publication des Illuminations d'Arthur Rimbaud. Une lithographie originale signée et 4 estampes originales de Ernest Pignon Ernest. Chaque estampe est précédée d'une serpente imprimée avec un poème de Rimbaud. Tirage à 25 séries de 200 exemplaires sur papier aquarelle Montval, chacune comportant 4 estampes et une lithographie numérotées et signées (n°51).
Mes ordres d'achat