[PREMIERE SOIRÉE]. In Gil Blas. N° 23. Paris,... - Lot 75 - Pescheteau-Badin

Lot 75
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
[PREMIERE SOIRÉE]. In Gil Blas. N° 23. Paris, 29 novembre 1891. In-folio, demi-chagrin aubergine (Tiessen). Numéro contenant un poème de Rimbaud Première soirée. Ce poème a paru sous les deux autres titres : Trois baisers et Comédie en trois baisers. Il fut publié pour la première fois dans La Charge. Illustrations de Rabier et Steinlen.
Mes ordres d'achat