POÉSIES. S.l., Carrés d'art, 1992. Petit... - Lot 73 - Pescheteau-Badin

Lot 73
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
POÉSIES. S.l., Carrés d'art, 1992. Petit in-4, demi-veau sable, premier plat illustré, dos à 2 nerfs, tête dorée, emboîtage de feutrine marron (Reliure de l'éditeur). 15 gravures originales sur cuivre de Hélène Nué, tirées et mises en couleurs par Jean et Francine Cappelle. Tirage à 203 exemplaires, celui-ci un des 12 sur Japon nacré comportant un dessin ayant servi à l'élaboration d'une gravure et une suite en noir sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat