[POÉSIES INEDITES]. Quatre poèmes en éditions... - Lot 63 - Pescheteau-Badin

Lot 63
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 60EUR
[POÉSIES INEDITES]. Quatre poèmes en éditions pré-originales. 3 volumes in-8, demi-chagrin bleu nuit, bordeaux, percaline et 3 brochés. 4 poèmes respectivement parus dans les revues décrites ci-dessous : - Le Bateau ivre, n°7/8, mars 1951. Vers inédits. - Le Bateau ivre, n°13, septembre 1954. Le Premier sonnet de Rimbaud ? - L'Ermitage, n°9, 15 septembre 1892. Vers inédits. - Les Feuilles libres, n°33, Sept.-Octobre 1923. Broché. - Littérature, n°9, 1er février-1er mars 1923. Deux sonnets. Broché. Taches. - La Muse française, n°3, 10 mars 1923. Les Internés. Broché.
Mes ordres d'achat