POÈMES EN PROSE. Paris, Les Centraux Bibliophiles,... - Lot 62 - Pescheteau-Badin

Lot 62
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
POÈMES EN PROSE. Paris, Les Centraux Bibliophiles, 1964. In-4, en feuilles, chemise et étui. 20 lithographies en noir dans le texte de André Beaurepaire, dont une en frontispice et 2 sur double page. Tirage à 140 exemplaires sur vélin de Rives (n°46), celui-ci imprimé pour M. Henri Jaudon. Exemplaire enrichi du menu et de l'allocution prononcée le 22 juin 1964 par Jacques Fougerolle, Président de la Société des Centraux Bibliophiles.
Mes ordres d'achat