POÈMES EN PROSE. Paris, Les Centraux Bibliophiles,... - Lot 61 - Pescheteau-Badin

Lot 61
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
POÈMES EN PROSE. Paris, Les Centraux Bibliophiles, 1964. In-4, en feuilles, chemise et étui. 20 lithographies en noir dans le texte de André Beaurepaire, dont une en frontispice et 2 sur double page. Tirage à 140 exemplaires sur vélin de Rives (n°129), celui-ci enrichi d'un grand dessin à l'encre sur un feuillet de garde avec envoi autographe signé à Fernand Mourlot. Etui taché.
Mes ordres d'achat