[PAGES INEDITES]. Quatre textes en éditions... - Lot 56 - Pescheteau-Badin

Lot 56
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
[PAGES INEDITES]. Quatre textes en éditions pré-originales. 3 volumes in-8, demi-chagrin bordeaux ou noir et un broché. 4 textes respectivement parus dans les revues décrites ci-dessous : - Le Bateau ivre, n°14, novembre 1955. Un autographe inconnu. - Mercure de France, n°340, 16 aout 1911. Proses inédites. - La Revue Blanche, n°102, 1er septembre 1897. Page inédite. Broché. - Revue littéraire de Paris, n°42, septembre 1906. Les Désert de l'amour
Mes ordres d'achat