OUVRES COMPLETES. S.l. (Paris), Rombaldi,... - Lot 52 - Pescheteau-Badin

Lot 52
Estimation :
40 - 60 EUR
OUVRES COMPLETES. S.l. (Paris), Rombaldi, 1959. In-4, bradel papier fait main, première de couverture (Reliure moderne). 32 lithographies originales dans le texte de Suzanne Ballivet, la plupart à pleine page. Tirage à 900 exemplaires, celui-ci un des 800 sur Vélin de Lana (n°768).
Mes ordres d'achat