LES MAINS DE JEANNE-MARIE. Paris, Au sans... - Lot 45 - Pescheteau-Badin

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
LES MAINS DE JEANNE-MARIE. Paris, Au sans pareil, 1919. Petit in-8, broché, chemise demi-chagrin rouge et étui modernes. ÉDITION ORIGINALE ornée d'un portrait-frontispice de l'auteur par J.-L. Forain avec une notice de Paterne Berrichon. Tirage à 500 exemplaires, celui-ci un des 42 exemplaires sur Japon Impérial (n°XIV). Couverture inégalement brunie.
Mes ordres d'achat