LETTRE DU BARON DE PETDECHÈVRE à son secrétaire... - Lot 38 - Pescheteau-Badin

Lot 38
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 220EUR
LETTRE DU BARON DE PETDECHÈVRE à son secrétaire au château de Saint-Magloire. Genève, Cailler, 1949. In-8, broché. EDITION ORIGINALE avec une introduction de Jules Mouquet et deux dessins inédits. Un des 120 exemplaires sur papier chamois vélin (n°57). Envoi autographe signé de Jules Mouquet sur un feuillet de garde.
Mes ordres d'achat