[LES ILLUMINATIONS]. ILLUMINATIONER. Malmo,... - Lot 25 - Pescheteau-Badin

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[LES ILLUMINATIONS]. ILLUMINATIONER. Malmo, Tryckerier, 1958. In-4, bradel toile rouge de l'éditeur, sous jaquette illustrée. Traduction de Helmer Lang. Une lithographie originale, 9 hors-texte en couleurs et illustrations dans le texte de Max Walter Svandberg. Tirage à 133 exemplaires signés par l'artiste et l'éditeur (n°100). On joint une réédition de l'ouvrage publié en 1968 avec les mêmes illustrations reproduites en partie.
Mes ordres d'achat