HOMMAGE À RIMBAUD. Paris, Seuil, 1945. In-4,... - Lot 20 - Pescheteau-Badin

Lot 20
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 210EUR
HOMMAGE À RIMBAUD. Paris, Seuil, 1945. In-4, en feuilles, chemise et étui modernes. Vignette-de-titre, 12 burins à pleine page et 4 culs-de-lampe de Roger Vieillard. Tirage à 186 exemplaires, celui-ci un des 150 sur vélin d'Arches (n°167), ici signé par l'illustrateur.
Mes ordres d'achat