[Les ETRENNES DES ORPHELINS]. REVUE POUR... - Lot 18 - Pescheteau-Badin

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
[Les ETRENNES DES ORPHELINS]. REVUE POUR TOUS. Paris, 2 février 1867-3 avril 1870. 4 volumes in-8, demi-basane rouge, dos lisses ornés (Reliure de l'époque). Tête de collection de cette revue qui contient, dans le numéro 18 de la 3e année, daté 2 janvier 1870, le premier poème imprimé de Rimbaud Les Etrennes des orphelins (p. 489).
Mes ordres d'achat