APT LE CASTELLET. Paire de chiens de Fô en... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
2000 - 3000 EUR
APT LE CASTELLET. Paire de chiens de Fô en terre vernissée une patte posée sur une sphère sur une base rectangulaire à fond brun à décor en relief de corbeilles de fruits, le pelage des chiens rehaussés de pois en brun et vert. Première moitié du XIXe siècle. H. 23 cm. Manque à une queue.
Mes ordres d'achat