MOUSTIERS. Verrière ovale crénelé en faïence... - Lot 257 - Pescheteau-Badin

Lot 257
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
MOUSTIERS. Verrière ovale crénelé en faïence à décor polychrome sur une face d'Orphée charmant les animaux et de Flore et sur l'autre de Persée délivrant Andromède, les anses à fond brun. Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. L. 31 cm. Eclat à un créneau.
Mes ordres d'achat