MARSEILLE. Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 254 - Pescheteau-Badin

Lot 254
Estimation :
1200 - 1800 EUR
MARSEILLE. Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome dit à la petite flèche" au centre d'un pêcheur en bord de mer dans un médaillon et sur l'aile d'attributs et fleurs. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Eclats restaurés."
Mes ordres d'achat