SCEAUX ou PARIS. Terrine ovale couverte et... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
SCEAUX ou PARIS. Terrine ovale couverte et son plateau ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de larges bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage rehaussé d'or. XVIIIe siècle. L. 36 cm. Petites fêlures et éclats.
Mes ordres d'achat