ROUEN. Deux assiettes à bord contourné en... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
ROUEN. Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome au sainfoin de branches de fleurs indiennes au centre et sur l'aile de six réserves fleuries sur fond de treillage. Fabrique de Guillebaud. XVIIIe siècle. D. 25 cm.
Mes ordres d'achat