ROUEN. Pichet en faïence à décor polychrome... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216.bis
Estimation :
80 - 100 EUR
ROUEN. Pichet en faïence à décor polychrome de branches fleuries et grenades, le bord supérieur orné d'un galon fleuri à fond bleu la base à godrons simulés. XVIIIe siècle. H. 20 cm. Le couvercle manquant, accident à l'anse et éclat.
Mes ordres d'achat