ROUEN. Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Résultat : 2 200EUR
ROUEN. Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome aux marchands levantins, l'aile décorée de fleurs, palmes et écoinçons à treillage sur fond vert. Manufacture de Levavasseur. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm. Un petit éclat.
Mes ordres d'achat