SCHREZHEIM. Plateau carré en faïence à décor... - Lot 196 - Pescheteau-Badin

Lot 196
Estimation :
400 - 500 EUR
SCHREZHEIM. Plateau carré en faïence à décor polychrome au centre d'un pêcheur dans un paysage avec ruines antiques, contenu dans un cartouche ovale cerné de deux dauphins affrontés, rinceaux rocaille, coquille, visage de Neptune et branches fleuries. XVIIIe siècle. L. 21 cm. Un plateau similaire vendu par l'étude Pescheteau-Badin le 13 octobre 2014, lot 9.
Mes ordres d'achat