SICILE. Albarello légèrement cintré en majolique... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
SICILE. Albarello légèrement cintré en majolique à décor polychrome de l'inscription SPARTI dans une banderole surmontée d'un visage de putto ailé dans un médaillon à fond jaune sur fond de rinceaux feuillagés. XVIIe siècle. H. 26 cm. Fêlures et éclats.
Mes ordres d'achat