DERUTA. Aiguière casque à paroi côtelée en... - Lot 185 - Pescheteau-Badin

Lot 185
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
DERUTA. Aiguière casque à paroi côtelée en majolique à décor polychrome de figures grotesques et animaux fantastiques, le déversoir orné d'un masque d'homme barbu à fond orangé, l'anse à fond vert. XVIIe siècle. H. 24 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat