VIENNE. Deux tasses de forme litron et leur... - Lot 172 - Pescheteau-Badin

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
VIENNE. Deux tasses de forme litron et leur soucoupe en porcelaine à décor de vues situées en noir au revers : le château de Plaisance à Luxembourg et Vue de Königstein et Lilienstein dans des cadres sur fond mauve et vert. Marquées : écu en bleu et 808 et 809 en creux. Début du XIXe siècle. H. 6 cm, D. 13 cm. Eclats et fêlures.
Mes ordres d'achat