VIENNE. Tasse de forme Jasmin à anse élevée... - Lot 171 - Pescheteau-Badin

Lot 171
Estimation :
400 - 600 EUR
VIENNE. Tasse de forme Jasmin à anse élevée en forme de serpent et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de pensées et trèfles dorés sur fond or. Marquées : écu en bleu et 812 en creux. Début du XIXe siècle, année 1812. H. 10 cm, D. 15 cm. Petits éclats, une fêlure.
Mes ordres d'achat