VIENNE. Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
400 - 500 EUR
VIENNE. Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'oeillets et fleurs or émergeant d'un fond partiel vert pomme. Marquées : écu en bleu et 810 en creux. Début du XIXe siècle, année 1810. H. 6 cm, D. 14 cm.
Mes ordres d'achat