MEISSEN. Deux jattes à bord contourné en... - Lot 167 - Pescheteau-Badin

Lot 167
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
MEISSEN. Deux jattes à bord contourné en porcelaine à décor en relief sur le bord de guirlandes de feuillage rehaussées d'or et décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et groupe de fruits. Marquées : épées croisées en bleu. XXe siècle. D. 25,5 cm.
Mes ordres d'achat