MEISSEN. Verseuse couverte en porcelaine... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
MEISSEN. Verseuse couverte en porcelaine à décor en camaïeu pourpre de fleurs indiennes, le déversoir et l'anse soulignés de rinceaux rocaille et coquille en relief. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle. H. 15 cm. Fêlure.
Mes ordres d'achat