MEISSEN. Deux salières ovales à bord contourné... - Lot 158 - Pescheteau-Badin

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
MEISSEN. Deux salières ovales à bord contourné en porcelaine à décor polychrome dans le style Kakiemon de bouquets noués et papillons en vol et sur terrasse. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1740-45. L. 8 cm. Usures sur le bord.
Mes ordres d'achat