MEISSEN. Boite rectangulaire couverte en... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
MEISSEN. Boite rectangulaire couverte en porcelaine à motifs de vannerie et rinceaux rocaille en relief, décor polychrome de bouquets de fleurs, l'intérieur du couvercle décoré d'une corbeille de fleurs sur entablement, la prise du couvercle en forme de rose et feuillage. Monture du couvercle en métal doré. XVIIIe siècle, vers 1750-55. 14 cm x 10 cm x 8 cm. Egrenures à la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat