MEISSEN. Groupe à deux figures en porcelaine... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
1800 - 2000 EUR
MEISSEN. Groupe à deux figures en porcelaine représentant un jeune homme et une jeune femme déjeunant autour d'un baquet sur lequel est posée une jatte, ils portent une cuillère à leur bouche, décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. H. 12 cm, L. 13 cm.
Mes ordres d'achat