CAEN. Grande tasse litron et sa soucoupe... - Lot 121 - Pescheteau-Badin

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
CAEN. Grande tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en grisaille de trophées d'amour et de musique dans des médaillons à fond bleu sur fond saumon orné d'arabesques et palmettes en noir, filet or sur les bords. La soucoupe marquée : CAEN en vert. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. 9 cm, D. 17,5 cm. Quelques petites usures
Mes ordres d'achat