SEVRES. assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 88 - Pescheteau-Badin

Lot 88
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
SEVRES. assiette à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs nouées par un ruban bleu, l'aile à fond vert ornée de guirlandes de fleurs et rinceaux or. Marquée : Sevres RF, marque du peintre levé. XVIIIe siècle, vers 1795. D. 25 cm. Restauration
Mes ordres d'achat