VINCENNES ou SEVRES. Moutardier couvert en... - Lot 75 - Pescheteau-Badin

Lot 75
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
VINCENNES ou SEVRES. Moutardier couvert en porcelaine tendre en forme de tonneau à décor en camaïeu pourpre de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur les bords, la prise du couvercle en forme de fleur rehaussée en or. Sans marque. XVIIIe siècle, vers 1755-58. H. 9 cm. Une petite égrenure à la prise du couvercle
Mes ordres d'achat