SAINT-CLOUD. tabatière ronde couverte en... - Lot 64 - Pescheteau-Badin

Lot 64
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
SAINT-CLOUD. tabatière ronde couverte en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de chinois sur terrasse et haies fleuries. Monture du couvercle en vermeil avec poinçons de décharge Paris. XViiie siècle, vers 1740. l. 7 cm. Quelques usures.
Mes ordres d'achat