CHANTILLY. Deux pots à crème couverts en... - Lot 21 - Pescheteau-Badin

Lot 21
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
CHANTILLY. Deux pots à crème couverts en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries et hannetons, la prise des couvercles en forme de fleur et feuillage. XVIIIe siècle, vers 1735-45. H. 7,5 cm.
Mes ordres d'achat