LOT DE SIX MANUSCRITS Sounna (daté 1285 H)... - Lot 300 - Pescheteau-Badin

Lot 300
Estimation :
200 - 400 EUR
LOT DE SIX MANUSCRITS Sounna (daté 1285 H) ; ouvrage de philologie ; manuscrit par Ibn Matin Younès, fils de Hassan Hayad (daté 1193 H) ; tafsir du savant Cheikh Filalli (17è s.) ; diwan d'Abi Faras (18è s.) ; dalaïl al-khaïrat. Maghreb/Orient. XVIIIè-XIXè siècle
Mes ordres d'achat