Lot 283 à 290 HUIT DOUAÏAS en faïence stannifère... - Lot 283 - Pescheteau-Badin

Lot 283
Estimation :
120 - 150 EUR
Lot 283 à 290 HUIT DOUAÏAS en faïence stannifère à décor floral bleu profond, polychrome sur fond blanc et monochrome vert, munies d'un encrier flanqué de porte-kalams. Maroc (Fès). 19è-20è siècle pièce
Mes ordres d'achat