PAIRE DE TAKUNYA (NALIN) Socques surélevées... - Lot 265 - Pescheteau-Badin

Lot 265
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PAIRE DE TAKUNYA (NALIN) Socques surélevées en bois à décor géométrique incrusté de nacre et de fil d'étain. Le pied est maintenu par une large bande en argent, doublée de cuir, décorée au repoussé de motifs floraux. Utilisées traditionnellement au bain. Art ottoman. 19è siècle. Ht. 30 cm
Mes ordres d'achat