MONTRE DEMI-SAVONNETTE à remontoir au pendant,... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
MONTRE DEMI-SAVONNETTE à remontoir au pendant, en or jaune, trotteuse à six heures, échappement à ancre, balancier bimétallique à compensation, le fond gravé "D.A.H.L." (bosses et usures). La platine signée PRIDHAM & SONS. Travail Anglais, vers 1920. Poids brut : 85 gr. Diamètre : 45 mm.
Mes ordres d'achat