MONTRE de poche à remontoir au pendant en... - Lot 145 - Pescheteau-Badin

Lot 145
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
MONTRE de poche à remontoir au pendant en or jaune, échappement à ancre, balancier bimétallique à compensation, trotteuse à six heures, le fond gravé et monogrammé.1838-1919. Signée L. LEROY & Cie sur le cadran, la platine et la double cuvette. Poids brut : 83 gr. Diamètre : 47 mm. Dans son écrin chiffré "JB".
Mes ordres d'achat