TABLE A JEUX dite "table-mouchoir" en acajou... - Lot 322 - Pescheteau-Badin

Lot 322
Estimation :
200 - 300 EUR
TABLE A JEUX dite "table-mouchoir" en acajou et placage d'acajou. Le plateau marqueté à décor de volatiles, de vases fleuris et pagodes. Elle présente un tiroir en ceinture, cette dernière décorée d'une frise sculptée à décor de fleurs, et repose sur quatre pieds galbés réunis par une entretoise en H. 74 x 61 x 61 cm.
Mes ordres d'achat