SG DE VENTURY : Marin Aquarelle, dédicacée... - Lot 122 - Pescheteau-Badin

Lot 122
Estimation :
30 - 50 EUR
SG DE VENTURY : Marin Aquarelle, dédicacée à Victor Gilles, datée 1934. 26 x 16 cm à vue. Dans un cadre baguette. Victor GILLE (1884-1964) était un pianiste, figure excentrique de Montmatre, specialiste de Chopin.
Mes ordres d'achat